Яндекс.Метрика

Гигантского ископаемого крокодила назвали в честь вокалиста Motorhead

Гигантский ископаемый хищник, крокодил Юрского периода, получил от британских ученых имя леммизух - в честь бас-гитариста и вокалиста рок-группы Motorhead Иэна Фрэйзера Килмистера (Лемми). Об этом сообщает корпорация BBC.

Гигантский ископаемый хищник, крокодил Юрского периода, получил от британских ученых имя леммизух - в честь бас-гитариста и вокалиста рок-группы Motorhead  Иэна Фрэйзера Килмистера (Лемми). Об этом сообщает корпорация BBC.

Длина древней рептилии превышала три роста человека - около 5,8 метра. Ящер жил 145 млн лет назад в окрестностях британских островов и поедал черепах в прибрежных водах.

"Несмотря на то, что Лемми отошел в мир иной в конце 2015 года, нам хотелось бы думать, что он поднял бы бокал за леммизуха, одну из самых злобных морских тварей, когда-либо живших на Земле", - так объяснила выбор имени хищника куратор Музея естествознания в Лондоне, поклонница Motorhead Лорна Стил, предает РИА Новости.

Ящер был известен науке и ранее, однако недавно британские ученые обнаружили, что неверно его классифицировали.

Лемми (Килмистер) был бессменным лидером и единственным участником оригинального состава рок-группы Motorhead. Музыкант скончался в возрасте 70 лет в 2015 году.


Закрыть