Яндекс.Метрика

Игорь Албин: по демонтажу выкатного поля ждем инструкций FIFA

В Санкт-Петербурге ждут инструкций и техническое задание на проектирование временной инфраструктуры от FIFA для ЧМ-2018 по футболу. Только после их получения, отметил вице-губернатор Игорь Албин, можно будет приступить к демонтажу выкатного поля.

В Санкт-Петербурге ждут инструкций и техническое задание на проектирование временной инфраструктуры от FIFA для ЧМ-2018 по футболу. Только после их получения, отметил вице-губернатор Игорь Албин, можно будет приступить к демонтажу выкатного поля на стадионе "Санкт-Петербург".

"Еще нет технического задания на проектирование временной инфраструктуры. Она будет, может быть, несущественно, но другая. Поэтому мы привязаны к решению наших партнеров FIFA", - отметил Игорь Албин в своем Telegram. 

Ранее президент футбольного клуба "Зенит" Сергей Фурсенко сообщил, что новый газон на стадионе "Санкт-Петербург" появится осенью. 

Игорь Албин пояснял, что на выкатном поле часто приходится менять рулонные газоны. Делать это будет удобнее, если выкатное поле будет находиться на внешнем периметре. Для этого необходимо перенести медиацентр, который на время проведения Кубка конфедераций был расположен в месте, куда должно заезжать выкатное поле арены. 

"Мы рассматриваем варианты, потому что демонтаж надо совмещать с монтажом медиацентра", - добавил вице-губернатор. 

Закрыть