Яндекс.Метрика

Президентская библиотека открыла документы об Анатолии Собчаке

Президентская библиотека открыла документы о первом мэре Петербурга Анатолии Собчаке. Узнать больше о его деятельности можно, познакомившись с оцифрованными бумагами на портале www.prlib.ru.

Президентская библиотека открыла документы о первом мэре Петербурга Анатолии Собчаке. Узнать больше о его деятельности можно, познакомившись с оцифрованными бумагами на портале www.prlib.ru

Как отмечают специалисты библиотеки, наибольший интерес представляют документы, связанные с работой Анатолия Собчака в Общественной палате Конституционного совещания. Ее координатором Собчак был назначен осенью 1993 года. 

Кроме того, увидеть можно и датированные 23 октября того же года рекомендации Общественной палаты о проведении всенародного голосования по проекту Конституции Российской Федерации, подписанные Анатолием Собчаком.

Архив вскоре обещают пополнить. Не так давно специалисты открыли записи Анатолия Собчака, которые он делал на заседаниях конституционных совещаний в 1993 году. Они содержат мнения о процессе обсуждения Конституции известных политиков.

Отметим, что в фонде Президентской библиотеки сегодня имеется также Собрание сочинений Анатолия Собчака в 5 томах. Оно было выпущено в 2013 году и подарено библиотеке президентом Владимиром Путиным. 

Сегодня первый мэр Санкт-Петербурга отметил бы свое 80-летие. В Северной столице в честь юбилея проходят торжественные церемонии. 

Закрыть