Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Строители Санкт-Петербурга отмечают профессиональный праздник

Праздник, посвященный Всероссийскому профессиональному празднику «День строителя – 2017», состоялся в СКК Ледовый дворец.

Праздник, посвященный Всероссийскому профессиональному празднику «День строителя – 2017», состоялся в СКК Ледовый дворец.

Петербургских строителей поздравил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров, главный Федеральный инспектор Санкт-Петербурга Виктор Миненко, а также президент Российского союза строителей Владимир Яковлев.

"На личном опыте убеждаюсь, что строители - самые нужные люди, которые создают уют, они ещё и самые оптимистичные. Вы делаете наш город краше и краше. И то, что за последние годы в Петербурге появилось много объектов, - это ваша заслуга. Например, ЗСД, стадион на Крестовском острове, строящийся Лахта-центр" - это новый облик и морской фасад нашего города, облик 21 века", - сказал Георгий Полтавченко.

Отдельно Вячеслав Макаров поблагодарил за реализацию такого нужного городу проекта - новых корпусов Боткинской больницы.

"Строительная отрасль - локомотив хозяйства Санкт-Петербурга, наполняющий бюджет. Заложенные в свое время ленинградские традиции строительства продолжаются и по сей день. И отдельное спасибо ветеранам за то, что передали свой опыт молодежи" , - сказал Вячеслав Макаров.

По словам Владимира Яковлева,со стороны очень хорошо видно, как развивается Санкт-Петербург, какие новые здания появляются в городе. Он пожелал строителям новых интересных проектов.

Гости вручили Почетный знак "Строителю Санкт-Петербург" за плодотворную работу и достижения Фёдору Туркину (генеральный директор ЗАО "РосСтройИнвест").

Также благодарственные письма от правительства Санкт-Петербурга из рук вице-губернатора Игоря Албина получили штукатуры и маляры различных строительных организаций. "Один день в году мы чествуем строителей и вся страна говорит "спасибо" всем вам за труд и талант" , - сказал вице-губернатор.

Свои выступления петербургским строителям подарили звезды российской эстрады: Игорь Корнелюк, Лев Лещенко, Лариса Долина, Елена Преснякова, вокально-инструментальный ансамбль «Самоцветы» .

Закрыть