Яндекс.Метрика
  • Петербургский дневник

Для ремонта трамвайных путей на площади Мужества снова ищут подрядчика

Дирекция транспортного строительства еще раз попытается найти подрядчика для обновления трамвайных путей на пл. Мужества. На первый конкурс, объявленный в середине июля, никто не заявился.

Дирекция транспортного строительства еще раз попытается найти подрядчика для обновления трамвайных путей на площади Мужества. На первый конкурс, объявленный в середине июля, никто не заявился.

На сайте госзакупок опубликован конкурс на проведение ремонтных работ трамвайных путей на пл. Мужества и переездами по Политехнической ул. и по 2-му Муринскому пр.

Он был объявлен Дирекцией транспортного строительства (подведомствен Комитету по развитию транспортной инфраструктуры). Это второй подход к поиску подрядчика на ремонт этого объекта, запланированного в Адресной инвестиционной программе города на этот год. Первый раз конкурс был объявлен 14 июля 2017 г. Через неделю 20 июля комиссия из четырех человек признала запрос предложений несостоявшимся: по окончании срока подачи заявок не поступило ни одного предложения.

Всего за выполнение ремонтных работ на 1,33 тыс. кв. метров площади Мужества предполагалось заплатить 22,6 млн руб. Протяженность участка – 0,18 км. По условиям контракта подрядчик должен кроме самих ремонтных работ по ремонту путей согласовать схему организации дорожного движения на время проведения работ, оформить ордер в Государственной административно-технической инспекции.

Сдать объект подрядчик должен не позднее 1 ноября 2017 г.

Еще раз конкурс на это объект был объявлен в августе. Как отметили в КРТИ, ни объемы работ, ни сроки выполнения, ни суммы, обозначенные в документах нового конкурса, по сравнению с предыдущим не изменились. 

При этом случаи, когда первый конкурс оставался без внимания подрядчиков, не редки. На последующие торги в большинстве подрядчики находятся.

Всего в адресной программе КРТИ на этот год - семь адресов, по которым запланирован ремонт трамвайных путей. На них на всех из бюджета города выделено 304,6 млн руб. Примерно две трети этой суммы отправится на ул. Савушкина. Этот адрес уже засветился в новостях, когда пассажирский автобус застрял в ремонте рядом с администрацией Приморского района. Как сообщали очевидцы, движение было парализовано более чем на час.

Закрыть