Яндекс.Метрика

Крейсеры Северного флота провели учения по пути из Петербурга

Крейсеры Северного флота, которые участвовали в Главном-военно-морском параде на Кронштадском рейде, вернулись в Североморск.

Крейсеры Северного флота, которые участвовали в Главном-военно-морском параде на Кронштадском рейде, вернулись в Североморск.

Тяжёлый атомный ракетный крейсер "Пётр Великий", ракетный крейсер "Маршал Устинов" и тяжёлый атомный подводный ракетный крейсер стратегического назначения "Дмитрий Донской" успешно завершили межфлотский переход.

На обратном пути, в который корабли Северного, Балтийского и Черноморского флотов отправились 31 июля, были проведены учения.

Отряд из 12 боевых кораблей отработал задачи совместного маневрирования в Балтийском море. При этом экипажи крейсеров "Петр Великий" и "Маршал Устинов" обеспечили задачи противовоздушного, противолодочного и противокорабельного охранения группировки.

"Североморцы выполнили практические боевые упражнения по поражению имитировнных воздушных целей корабельной артиллерией и зенитными ракетными комплексами малой и средней дальности", - рассказали в Минобороны РФ.

Уже на полигонах боевой подготовки в Баренцевом море крейсеры провели тактическое учение с отработкой действий корабельных противолодочных расчётов во взаимодействии с противолодочной авиацией.

Была отработана и тактика применения ракетного оружия по условном надводным целям.

Закрыть