Яндекс.Метрика

Следователи Москвы занялись инцидентом со слепой девушкой, которую не пустили в ресторан

Доследственная проверка начата в Москве после сообщений СМИ о том, что в один из столичных ресторанов администрация не пустила слепую девушку.

Доследственная проверка начата в Москве после сообщений СМИ о том, что в один из столичных ресторанов администрация не пустила слепую девушку.

"Из сообщения СМИ следует, что вечером 10 августа 2017 года работники одного из московских ресторанов не пустили на его территорию незрячую молодую девушку в сопровождении парня, ссылаясь на якобы действующие в заведении правила технической безопасности", - рассказали в ГСУ СК РФ по Москве.

Сейчас устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение возбуждать или не возбуждать уголовное дело.

Ранее стало известно, что слепую москвичку, которая хотела посетить ресторан в Останкинской башне, не пустили в заведение. Администрация при этом сослалась на возможные трудности при эвакуации.

"Для прохода в ресторан нужно попасть на смотровую площадку сначала, на этапе покупки билетов меня не пропустили, аргументировав это тем, что инвалиды первой–второй групп, использующие белую трость, не допускаются к посещению по причине трудности эвакуации в случае чрезвычайных ситуаций. Якобы правила у них не только внутренние, они прописаны МЧС", - рассказала девушка РИА Новости. 

Москвичка отметила, что намерена написать запрос в Роспотребнадзор. 


Закрыть