Яндекс.Метрика

Украина назвала условия возвращения Саакашвили

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили сможет попасть на Украину только по визе.

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили сможет попасть на Украину только по визе. 

Об этом заявил заместитель генерального прокурора Украины Евгений Енин. 

В июле стало известно, что Саакашвили лишили украинского гражданства. Тогда отмечалось, что он предоставил для его получения недостоверные данные. Новость об аннулировании паспорта застала политика в США. После этого он смог посетить Польшу и Литву. 

"Пропуск Саакашвили (сейчас лица без гражданства, если не подтвердится информация о наличии у него паспорта третьих стран) на Украину возможен только после оформления визы. Любые перформансы в окружении активистов или нелегальное пересечение границы дают стопроцентные правовые основания для привлечения его к административной ответственности, а лиц, способствующих такому незаконному пересечению границы, — к уголовной ответственности (и не говорите потом, не предупреждали)", -  написал Енин на своей странице в Facebook.

При этом заместитель прокурора также отметил, что Саакашвили предстоит ответить за нарушения при оформлении украинского гражданства. 

Ранее пограничники также заявили, что отберут паспорт у Саакашвили при первой попытке пересечь украинскую границу и не пустят его на территорию страны. 

Закрыть