Яндекс.Метрика

В Ленобласти по подозрению в убийстве женщины задержали ее супруга

Как сообщили в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, сейчас решается вопрос об избрании в отношении мужчины 1965 года рожденеия меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

В Ленинградской области по подозрению в убийстве женщины, тело которой обнаружили в яме под хозяйственной постройкой, задержали ее супруга.

Как сообщили в ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, сейчас решается вопрос об избрании в отношении мужчины 1965 года рожденеия меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

В ходе расследования было установлено, что погибшая – женщина 1951 года рождения – исчезла в период с 21 по 23 марта 2017 года. «Следователями были проверены всевозможные версии безвестного исчезновения женщины, в частности причастность к совершению указанного преступления самого мужа пропавшей, поведение которого вызывало у следствия подозрения», - сообщили СК.

Подозрения следователей усилило то, что супруг пропавшей вскоре после ее исчезновения начал ремонт квартиры своей жены, а также приступил к земельным работам на своем и супруги земельных участках, расположенных в Ломоносовском районе Ленинградской области.

Работы на этих участках были связаны с рытьем котлованов глубиной более трех метров, их гидроизоляцией и засыпкой. При этом свидетели рассказали, что подозреваемый бросил какие-то мешки в один из котлованов.

«В ходе осмотра местности установлено, что на участках проведены масштабные работы, в некоторых местах прорывались котлованы, гидроизолировались, сверху насыпалась земля, в отдельных случаях поверхность бетонировалась, укладывалась плитка и на одном из участков (куда в котлован мужчина поместил мешки), поставлен фундамент, на котором возведена капитальная хозяйственная постройка», - сообщили в СК.

Следователи приняли решение о сносе упомянутой постройки. В результате под ней было обнаружено тело женщины, ноги которой были связаны, а на руках зафиксированы наручники.

«По версии следствия, подозреваемый в ходе ссоры совершил убийство своей супруги, задушив ее, после чего, с целью сокрытия следов преступления закопал тело на указанном дачном участке», - пояснили в Следственном комитете.


Закрыть