Яндекс.Метрика
  • Анастасия Яланская

В Петербурге снимают голливудское кино

Съемочная команда из Лос-Анджелеса приехала в Санкт-Петербург снимать финальные сцены фильма "See you soon". В русском варианте картина будет называться "До скорой встречи".

Съемочная команда из Лос-Анджелеса приехала в Санкт-Петербург снимать финальные сцены фильма "See you soon". В русском варианте картина будет называться "До скорой встречи". Автором сценария выступила русская актриса и исполнительница главной роли Евгения Танаева, которая убеждена, что фильм способен изменить несправедливые представления о русских женщинах, показать подлинную красоту Санкт-Петербурга и подарить людям веру в то, что настоящая любовь существует.

"Некоторые продюсеры предлагали снимать фильм вне России. Но я настояла на съемках последних сцен в Санкт-Петербурге, - городе, где я родилась и выросла. Это уникальный город, такой красоты, как здесь, не найти нигде. К тому же, в каждой известной столице мира, в Париже, Риме, Нью-Йорке, когда-то снималось голливудское кино про любовь, а в Петербурге - еще нет", - рассказала Евгения Танаева.

"See you soon" - это новая версия истории про Золушку, но мы увидим отнюдь не сказку, а реальную жизнь. Главная героиня - Лана, мать-одиночка из Петербурга, пережившая неудачные отношения с мужчиной. Судьба преподносит ей подарок - она знакомится с футболистом из США Райаном, с которым вспыхивает взаимная любовь, несмотря на все преграды и предрассудки. В результате различных перипетий жизнь сводит и разводит героев, но создатели фильма обещают хеппи-энд.

Звезду футбола из США сыграет австралийский актер Лиам Макинтайр, известный по роли Спартака в сериалах "Спартак: Месть" и "Спартак: Война проклятых". На роль его агента Билли приглашен американский актер и номинант на премию Оскар Харви Кейтель.

Герой Лиама успешен, богат и знаменит, но внутри он ощущает пустоту. В одночасье его блестящая карьера подвергается угрозе, после которой может рухнуть вся жизнь. Когда главные герои знакомятся, они буквально спасают друг друга, заполняют существующую пустоту и раскрывают все положительные качества, которые не замечали в себе до этой встречи.

По словам Евгении, Лиам Макинтайр необыкновенно проникся историей, своим персонажем и Санкт-Петербургом. Первые сцены в Петербурге снимались на Дворцовой площади и Дворцовом мосту, где по сценарию герою Лиама нужно перебегать через разводящийся мост.

"Договориться с администрацией, чтобы мы могли сводить и разводить мост, было нелегко, но я очень благодарна Комитету по культуре за оказанную помощь, а также Ленфильму, у которых есть разные возможности, чтобы творить чудеса", - призналась Евгения Танаева. Кстати, Лиам, как и его персонаж, оказываются в Петербурге впервые, так что на экране будут подлинные эмоции человека, открывшего для себя этот город.

В следующие дни съемки проходили на стадионе "Зенит-Арена". Главные герои не смогли встретиться на Дворцовой площади, и Райан, зная в городе только коллег-футболистов, отправляется на стадион, чтобы через них найти свою любимую. В этой сцене задействован футболист и заслуженный мастер спорта России Владислав Радимов.

"Наш фильм говорит на языке любви и спорта. Сценарий уже был написан, когда я осознала, что мы подходим к продакшну, а чемпионат мира по футболу состоится примерно в то же время, когда мы должны выпустить кино. Так что премьера будет приурочена к чемпионату 2018-го года", - рассказала Евгения.

Режиссером картины стал Дэвид Махмуди, для которого эта работа станет дебютом в полном метре. До этого молодой режиссер снял несколько короткометражек, получивших призы на престижных кинофестивалях. Также он работал над музыкальными клипами известных групп и рекламными роликами. По словам Евгении, Дэвид Махмуди пришел на встречу с ней с целым альбомом зарисовок кадров фильма, и она поняла, что нашла своего режиссера.

Нельзя не отметить, что история создания фильма, рассказанная Евгенией Танаевой, не может не вдохновлять творцов на новые свершения. Актриса своим примером показывает, что любую идею можно воплотить в жизнь, главное - желание и упорство.

"Конечно, проще делать проекты, когда у тебя за спиной серьезный опыт и множество выпущенных фильмов. Я потратила 5 лет, чтобы собрать команду, чтобы все организовать и запустить проект. Сценарий я написала за 3 месяца и затем 2 с половиной года переписывала его в соответствии с голливудскими стандартами. Каждый раз получая отказы от голливудских компаний на поддержку фильма, я просто понимала, что пока не нашла команду, с которой буду работать. И шла вперед, искала необходимые связи. Когда я получала одобрение от людей уже состоявшихся в этом бизнесе, это не могло меня не мотивировать к осуществлению задуманного, - поделилась Евгения.

Картина "See you soon" выйдет приблизительно весной 2018 г. Романтическая история, разворачивающаяся на просторах Лос-Анджелеса, Нью-Йорка и Греции, а также в чарующем Санкт-Петербурге, заставит каждую женщину поверить в себя, в свои силы и красоту.

"При любых обстоятельствах женщина должна оставаться женщиной и не забывать про себя, даже если она одна с ребенком. Нужно уметь выходить из отношений, которые не приносят счастья, потому что лучшее, что мы может сделать для своих детей - это быть счастливыми", - заключила Евгения Танаева.

Закрыть