Яндекс.Метрика

Загранпаспорт Кирилла Серебренникова проверят на подлинность

Заграничный паспорт художественного руководителя "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова направят на экспертизу, чтобы проверить его подлинность.

Заграничный паспорт художественного руководителя "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова направят на экспертизу, чтобы проверить его подлинность.

Экспертизу назначили в СК РФ в рамках расследования дела "Седьмой студии", об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в окружении режиссера.

"Как нам стало известно, следствие проводит экспертизу заграничного паспорта К.Серебренникова, который был изъят у него во время обысков в конце мая этого года", - отметил источник.

Пока же Серебренников не может выехать за рубеж, хотя в сентябре он должен ставить в немецком Штутгарте оперу  "Гензель и Гретель" Энгельберта Хумпердинка.

Напомним, в мае этого года в театре "Гоголь-центр" в Москве и в квартире Кирилла Серебренникова прошли обыски по делу о хищении бюджетных средств в некоммерческой организации "Седьмая студия". Ее основал Серебренников.

По версии следствия, Минкульт РФ выделил "Седьмой студии" на спектакли и гастроли около 70 млн рублей. Но 2 млн из этой суммы были похищены при помощи фиктивных документов о проведении спектакля "Сон в летнюю ночь".

Сейчас в роли обвиняемых проходят бывшая бухгалтер "Седьмой студии" Нина Масляева, бывший гендиректор некоммерческой организации "Седьмая студия" Юрий Итин и экс-директор "Гоголь-центра" Алексей Малобродский.

Закрыть