Яндекс.Метрика

На стадионе "Санкт-Петербург" сегодня сыграют "Зенит" и "Ахмат"

Матч футбольных клубов "Зенит" и "Ахмат" (Грозный) начнется сегодня в 20:00 на стадионе "Санкт-Петербург" на Крестовском остове.

Матч футбольных клубов "Зенит" и "Ахмат" (Грозный) начнется сегодня в 20:00 на стадионе "Санкт-Петербург" на Крестовском остове.

Добраться до стадиона болельщики смогут на бесплатных шаттлах. "Пассажиравтотранс" выделит на эти цели 75 двухсекционных автобусов, которые начнут курсировать с 17 часов.

Шаттлы S3 стартуют от станции "Петроградская", S4 – от "Выборгской", а S6 поедут от метро "Чкаловская". После матча шаттлами можно будет воспользоваться до полуночи, чтобы уехать с острова.

При этом движение транспорта на Крестовском острове сегодня будет ограничено. Припаркованные в этой части города с нарушением ПДД автомобили будут эвакуированы. С 17 часов наземный городской общественный транспорт на Крестовском острове полностью прекратит работу.

Инфографика ФК "Зенит"

Городские автобусы из-за ограничений будут направлены по другими маршрутам. Речь идет об автобусах №134, 14, 10, 25 и ряде коммерческих маршрутов.

На сайте "Зенита" приводится интересная информация о сегодняшнем сопернике сине-бело-голубых. Несмотря на то, что "Ахмат" никогда не финишировал в зоне еврокубков, для "Зенита" грозненцы всегда были неудобным соперником. В прошлом году они обыграли сине-бело-голубых дважды за сезон впервые в своей истории. И именно после матча второго круга против грозненцев "Зенит" лишился шансов на завоевание чемпионского титула.

Недавно футбольный клуб из Грозного сменил свое название — с "Терека" на "Ахмат". Зеленые цвета клуба остались прежними, а логотип претерпел незначительную трансформацию.

Поменялся и главный тренер: Рашида Рахимова, с которым клуб занял рекордное для себя пятое место по итогам РФПЛ, сменил Олег Кононов. Под его руководством "Ахмат" стартовал с трех побед в новом сезоне Премьер-лиги, но в последних двух турах уступил "Уфе" и как раз "Краснодару".

В стартовых турах в "Ахмате" "зажигают" игроки атаки: Олег Иванов и бразильский новичок Лео Жаба. Еще один бразилец - Исмаэл - стал игроком "Ахмата" 9 августа. Уже на следующий день он вышел на замену в матче с "Краснодаром", забил гол и отдал результативную передачу. Скорее всего, он появится в основном составе в матче с "Зенитом". 


Закрыть