Яндекс.Метрика

Депутат Госдумы Михаил Романов поздравил петербургских строителей

Депутат Государственной думы ФС РФ, заместитель председателя Комитета по регламенту и организации работы Государственной думы поздравил строителей и ветеранов строительной отрасли с Днем строителя.

Депутат Госдумы Михаил Романов поздравил петербургских строителей

Депутат Государственной думы ФС РФ, заместитель председателя Комитета по регламенту и организации работы Государственной думы поздравил строителей и ветеранов строительной отрасли с Днем строителя.

Уважаемые работники строительной отрасли! Дорогие петербуржцы!

Среди профессиональных праздников не часто встречаются такие, которые отмечают представители сразу нескольких профессий. День строителя – один из них. Инженеры и проектировщики, каменщики и бетонщики, монтажники и прорабы, машинисты экскаваторов и башенных кранов, дизайнеры и руководители строительных компаний – трудно перечислить всех, кто имеет отношение к этой почетной профессии созидателей.

Учрежденный более шестидесяти лет назад, День строителя на самом деле глубоко укоренен в мировой и отечественной истории. Строительное искусство по праву относится к важнейшим и наиболее древним на планете. Фактически, вся наша история – это летопись зодчества и созидания.

Так и в истории Санкт-Петербурга не было года без строительства, без уверенного роста нашего великого города. Сегодня в строй вводятся миллионы квадратных метров жилья, десятки социально-бытовых и промышленных объектов, в городских районах появляются новые детские сады и школы, поликлиники и спортивные центры, объекты инженерного обеспечения, дороги и спортивные сооружения, бизнес-центры и культурно-развлекательные пространства.

За последние годы в Петербурге появились новые панорамные виды, а примыкающие к Финскому заливу границы города обрели новые прекрасные очертания. Город сделал мощный рывок в расширении своей транспортной инфраструктуры, построены уникальные объекты вроде второй сцены Мариинского театра, "Санкт-Петербург Арены", "Лахта центра" и прочие.

Санкт-Петербург постепенно избавляется от ветхого жилого фонда и коммуналок, прирастает новостройками, новыми благоустроенными кварталами. На высокий уровень вышла реставрация и реконструкция исторических зданий нашего города. Петербургских строителей отличают бережное отношение к уникальному архитектурному ландшафту Северной столицы, эталонное мастерство и ответственное отношение к делу.

От всего сердца желаю петербургским работникам строительной отрасли новых успехов и свершений в созидательном труде, крепкого здоровья, большого счастья! С Днем строителя, дорогие друзья!


Закрыть