Яндекс.Метрика

Экс-глава «ВЕФК» Гительсон обжаловал розыск по делу о хищении 20 млрд рублей

В Василеостровский районный суд Петербурга поступила жалоба на объявление в розыск от экс-главы банка «ВЕФК» Александра Гительсона по делу о хищении 20 млрд рублей. Об этом сообщил его адвокат Евгений Котов.

В Василеостровский районный суд Петербурга поступила жалоба на объявление в розыск от экс-главы банка «ВЕФК» Александра Гительсона по делу о хищении 20 млрд рублей. Об этом сообщил его адвокат Евгений Котов.

«В настоящее время дата рассмотрения жалобы судом не назначена", — цитирует его РИА Новости.

Напомним, в начале июля Гительсона вызвали в Следственный комитет, чтобы предъявить ему обвинение. Однако банкир в СК не явился. В связи с этим его объявили в розыск.

По версии обвинения, в период с марта 2007 года по октябрь 2008 года, занимая руководящую должность в кредитной организации, Гительсон вместе с зампредседателя правления Иваном Бибиновым похитил более 20 млрд рублей для «предоставления. Ему было предъявлено обвинение в мошенничестве.

Это не первое подобное обвинение в адрес банкира – хищение 1,9 млрд рублей из Инкасбанка («дочки» банка «ВЕФК»). В прошлый раз он скрылся от органов в Австрии. В 2013 году его экстрадировали в РФ и арестовали. На свободу Гительсон вышел в мае этого года.


Закрыть