Яндекс.Метрика

Минобороны РФ показало Главный военно-морской парад в 3D

Увидеть Главный военно-морской парад, который прошел в Кронштадте и Санкт-Петербурге, с высоты птичьего полета и в формате 3D можно на сайте Минобороны РФ.

Увидеть Главный военно-морской парад, который прошел в Кронштадте и Санкт-Петербурге, с высоты птичьего полета и в формате 3D можно на сайте Минобороны РФ.

Фотопанорама 360 градусов, благодаря которой стала возможна виртуальная 3D-экскурсия по Главному военно-морскому параду, появилась по адресу http://navyparade360.mil.ru

Здесь можно увидеть прохождение боевых кораблей и пролет авиации в День Военно-морского флота на Неве и на Кронштадтском рейде.

"Основная часть 3D-панорамы, созданной с использованием технологии круговой съемки, посвящена параду в Кронштадте. Пользователи смогут в интерактивном режиме рассмотреть прохождение боевых кораблей и подводных лодок ВМФ России, а также увидеть строй, представленный тяжелым атомным ракетным крейсером "Петр Великий", тяжёлым атомным ракетным подводным крейсером стратегического назначения "Дмитрий Донской" и другими кораблями", – сообщили в Минобороны РФ.

Также на сайте опубликованы 3D-виды боевых кораблей на Неве на фоне панорамы ночного Санкт-Петербурга.

Напомним, Главный военно-морской парад состоялся 30 июля. В нем приняли участие 40 боевых кораблей всех флотов. Парадным строем прошли "Петр Великий", "Маршал Устинов", противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков", фрегат "Адмирал Макаров". В параде участвовала военно-транспортная авиация, самолеты-противолодочники и палубные истребители.

Принимал парад Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами России Владимир Путин.

Закрыть