Яндекс.Метрика

Додон обещает не допустить введения визового режима с Россией

Молдавский президент Игорь Додон назвал провокацией предложение парламента страны ввести визовый режим с РФ. Он заявил, что не допустит такой ситуации.

Молдавский президент Игорь Додон назвал провокацией предложение парламента страны ввести визовый режим с РФ. Он заявил, что не допустит такой ситуации.

Игорь Додон пообещал не допустить введения визового режима с РФ. Об этом президент Молдавии заявил газете "Известия". Политик назвал эту инициативу  "неразумным и опасным шагом". По словам президента, нет никаких основания для введения виз, особенно учитывая тот факт, что в РФ живут около 560 тыс. граждан Молдавии.

"Понятно, когда кто-то пытается выдвигать такие идеи, он не думает, что это в первую очередь затронет наших граждан. Я считаю это провокациями", - сказал Додон.

Ранее стало известно, что молдавский парламент обсуждает введение визового режима для россиян, однако окончательного решения пока не принято. Идея введения виз для российских граждан стала продолжением дипломатических выступлений со стороны правительства страны против Москвы. Ранее парламент Молдавии запретил въезд в страну российскому вице-премьеру Дмитрию Рогозину, кроме того, в Кишинев не пустили российских журналистов и актеров.

Закрыть