Яндекс.Метрика
  • «Петербургский дневник»

На Раймонда Паулса написали донос из-за выступления на русском языке

Латвийский гражданин «настучал» на известного композитора и экс-министра культуры Латвии Раймонда Паулса в Центр государственного языка. Его возмутило, что на мероприятии в городе Лудза Паулс выступал на русском языке

Латвийский гражданин «настучал» на известного композитора и экс-министра культуры Латвии Раймонда Паулса в Центр государственного языка. Его возмутило, что на мероприятии в городе Лудза Паулс выступал на русском языке.

Как сообщают местные СМИ, город Лудза праздновал свое 840-летие 12 авгута. На торжественном мероприятии Паулс говорил на двух языках – латышском и русском. Однако жителя Латвии это не устроило. В своем Twitter он раскритиковал речь композитора. «Да, что-то сказал и на латышском. Но то, что он выпивал с Пугачевой и Галкиным, –  он говорил на русском», – написал латвиец. По его словам, Паулс считает, что Латвия все еще принадлежит СССР.

Жалобу на популярного композитора он направил в Центр государственного языка. Пока в центре никак не прокомментировали ситуацию, однако, если Паулса признают «виновным», композитору грозит штраф.


Закрыть