Яндекс.Метрика

Прокуратура Петербурга добивается взыскания 12 миллионов с нелегальных банкиров

Кировский районный суд Санкт-Петербурга вынес два обвинительных приговора по уголовному делу о нелегальном обналичивании 12 млн рублей.

Кировский районный суд Санкт-Петербурга вынес два обвинительных приговора по уголовному делу о нелегальном обналичивании 12 млн рублей.  Прокуратура добивается взыскания этой суммы в доход государства.

Прокуратура Кировского района Петербурга в лице Минфина обратилась в суд с иском о взыскании с ответчиков 12 млн рублей, полученных преступным путем. 

Ранее суд признал виновными Владимира Матвеева, Наталью Строганову и Станислава Большакова в незаконной банковской деятельности с извлечением дохода в особо крупном размере. Все трое действовали по предварительному сговору, установил суд.

Большаков заключил со следствие досудебное соглашение о сотрудничестве, в то время как уголовное дело в отношении Строгановой и Матвеева рассматривалось в особом порядке.

Подсудимые за деньги оказывали услуги по обналичиванию денежных средств, полученных от различных организаций. Деньги поступали на расчетные счета подконтрольных подсудимым юридических лиц. В результате этих действий члены группы заработали более 12 млн рублей.

Закрыть