Яндекс.Метрика

"Альфа-капитал" опроверг рассылку письма о проблемных банках

Управляющая компания "Альфа-Капитал" выступила с опровержением информации о том, что разослала клиентам письмо с предупреждением о четырех проблемных банках из ТОП-15 в России.

Управляющая компания "Альфа-Капитал" выступила с опровержением информации о том, что разослала клиентам письмо с предупреждением о четырех проблемных банках из ТОП-15 в России.

Ранее "Ведомости" сообщили, что "Альфа-капитал" предупредила клиентов банков "Открытие", Промсвязьбанк, Бинбанк и Московский кредитный банк о рисках. В письме, которое, по сведениям издания, распространила "Альфа-Капитал", отмечалось, что компания получает все больше "публичной и непубличной информации о проблемах внутри целой группы банков".

Сообщалось, что "Альфа-Капитал" уже закрыла для проблемных банков лимиты на облигации, а клиентам рекомендовала выбрать для размещения своих активов более надежные банки. 

"УК "Альфа-Капитал" подчеркивает, что письмо в отношении рисков инструментов банков является частным мнением конкретного аналитика, сотрудника компании и не является официальной позиций Компании и не осуществлялась в рамках каких-либо официальных рассылок клиентам", - говорится в официальном заявлении компании.

Там напомнили, что "Альфа-Капитал" ежедневно ведет мониторинг состояния рынка, но не обладает какой-либо непубличной негативной информацией в отношении четырех якобы проблемных банков.

В руководстве компании подчеркнули, что в отношении аналитика проведут анализ его действий на предмет соответствия внутренним процедурам, стандартам "Альфа-Капитала" и профессиональной компетентности.

"УК "Альфа-Капитал" продолжает работать с финансовыми инструментами вышеуказанных банков, а также взаимодействовать с ними по иным направлениям", - отметили в компании.

Закрыть