Яндекс.Метрика

Подразделения антитеррора ЗВО выбили "диверсантов" с аэродрома

Подразделения антитеррора Западного военного округа были подняты по тревоге в Ленинградской области. По легенде, террористы на частных вертолетах высадились к военными складами топлива и в окрестности аэродрома.

Подразделения антитеррора Западного военного округа были подняты по тревоге в Ленинградской области. По легенде, террористы на частных вертолетах высадились к военными складами топлива и в окрестности аэродрома.

"«Террористы» пытались прорваться на территорию складов и заминировать подходы к топливным резервуарам, а также вывести из строя системы управления военного аэродрома", - рассказали о задумке учений в пресс-службе ЗВО.

Диверсантов на подходах к аэродрому и складам с горюче-смазочными материалами встретили силы боевого охранения, они заняли оборону.

На помощь им выдвинулись подразделения антитеррора. Военнослужащие оцепили районы высадки диверсантов, блокировали пути их возможного отхода и открыли огонь из стрелкового оружия, гранатометов РПГ-7 и реактивных огнеметов РПО-А . Противник был уничтожен.

К учениям привлекли специальные станции подразделений радиоэлектронной борьбы. Они подавляли средств связи «террористов». а также нейтрализовали бомбы с дистанционно-управляемыми радиовзрывателями.

В тренировке участвовали более 100 военнослужащих и около 20 единиц военной техники и вооружения.

Закрыть