Яндекс.Метрика

Суд приговорил к 17 годам колонии одного из убийц полицейского Нурбагандова

Участник расправы над полицейским Магомедом Нурбагандовым приговорен к 17 годам лишения свободы. вой срок он будет отбывать в колонии строгого режима.

Участник расправы над полицейским Магомедом Нурбагандовым приговорен к 17 годам лишения свободы. вой срок он будет отбывать в колонии строгого режима.

Суд признал Азиза Джамалутдинова виновным в участии в незаконном вооруженном формировании, создании банды, посягательстве на жизнь полицейского, умышленном повреждении чужого имущества, угоне автомобиля, незаконном обороте оружия.

Как установили следствие и суд, в декабре 2015 года Джамалутдинов вступил в незаконное вооруженное формирование, а в мае 2016 года уже и сам сколотил банду, которая действовала на территории города Избербаш, Кабудахкентского и Сергокалинского районов. 

10 июля 2016 года Джамалутдинов с подельниками застрелили сотрудника отдела вневедомственной охраны по городу Каспийску Магомеда Нурбагандова. 

"Действуя с особым цинизмом, участники банды перед совершением убийства, рассматривая служебное удостоверение потерпевшего, требовали от него призвать своих коллег под видеозапись уйти с работы, но Магомед перед смертью призвал коллег продолжить работу, сказав «Работайте, братья»", - напомнили в СК РФ.

Президент РФ Владимир Путин посмертно удостоил лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова звания Героя Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга.

Следователи СУ СК по Дагестану и полицейские оперативно установили всех участников банды. Шестеро из них оказали сопротивление и были ликвидированы при задержании.

Закрыть