Яндекс.Метрика

Биржевую площадь ждет ремонт

В разгаре масштабный ремонт дорог в Петербурге на сумму 3,1 млрд рублей. По заказу СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства" работы ведут ЗАО "ВАД", СК "Орион плюс", ЗАО "АБЗ-Дорстрой".

В разгаре масштабный ремонт дорог в Петербурге на сумму 3,1 млрд рублей. По заказу СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства" работы ведут ЗАО "ВАД", СК "Орион плюс", ЗАО "АБЗ-Дорстрой".

Уже в августе будет завершен ремонт на Лесном проспекте от ул. Академика Лебедева до Литовской ул.; Приморском шоссе от Приморской ул. до ж/д переезда Ольгино и до путепровода пос. Лисий Нос, Дальневосточном проспекте от пр. Большевиков до ул. Дыбенко. 

В августе начат ремонт Дегтярного переулка, Б. Подъядческой улицы от наб. кан. Грибоедова до наб. р. Фонтанки и Никольского пер., Фонарного переулка от пер. Пирогова до наб. кан. Грибоедова, улицы Нахимова от ул. Беринга до ул. Кораблестроителей и других. 

Подрядчики в ближайшее время начнут работу на 5-ой, 6-ой и 7-ой Красноармейских улицах от Московского пр. до Измайловского пр., Малодетскосельском пр. от Рузовской ул. до Московского пр., наб. Лейтенанта Шмидта от 6-7 линии В.О. до 8-9 линии В.О.

Ремонт ждет и Биржевую пл. на участке между Университетской наб. и наб. Макарова.

Как ожидается, в сентябре дорожники завершат работы на Ленинском проспекте от пр. Стачек до Троллейбусного проезда, Большом Сампсониевском проспекте от Пироговской наб. до ул. Смолячкова, участках Московского проспекта, Садовой улице от наб.р. Мойки до Гороховой ул., Уральской улице от наб. р. Смоленки до Наличной ул. и других. 

Кроме того, в этом году запланирован ремонт трамвайных путей на 7 адресах. При этом ремонт участка на Студенческой улице от Сердобольской ул. до трамвайного парка №5 уже завершён. В октябре работы закончатся на улице Савушкина от узла №494 у трамвайных путей к конечному пункту "Платформа 11 км" до Стародеревенской ул., а также на улице Савушкина от Туристской ул. до конечного пункта "Лахтинский разлив".  

Сейчас уже проводятся конкурсные процедуры по выбору подрядчиков на ремонт порядка 30 адресов в разных районах Петербурга. Они попали в программу ремонта этого года благодаря дополнительным 1,5 млрд рублей, выделенным в рамках последних корректировок бюджета. 

Работы пройдут на Московском шоссе от пл. Победы до линии Окружной ж.д.; Бассейной ул., участке Волхонского шоссе от Киевского шоссе до моста через р. М. Койровка; проспекте Юрия Гагарина от Благодатной ул. до Московского шоссе; участках Пулковского шоссе от Дунайского пр. до дороги на аэропорт "Пулково-2"; Кронштадтском шоссе и других.

Всего же Адресная программа ремонта дорог в 2017 году предусматривает работы на 111 объектах. Общая стоимость программы с учётом выделенного дополнительного финансирования - 5,1 млрд рублей.

На севере Петербурга текущий ремонт закончен на улице Орбели, улице Есенина от пр. Тореза до ул. Сикейроса, Мытнинской набережной, Новоладожской улице и других.

В юго-восточной части города приведены в порядок Кузнецовская улица от Московского пр. до Новоизмайловского пр.; Московское шоссе   от АЗС " Bp Connect" до развязки с Колпинским шоссе; Московское шоссе от 1-го Бадаевского проезда до АЗС " Bp Connect" и другие.

В юго-западной части Петербурга завершены работы по ремонту асфальтобетонного полотна на Вознесенском проспекте от Адмиралтейского пр. до Садовой ул., Английском проспекте от наб. р. Мойки до пр. Римского-Корсакова, Дачном проспекте от бульвара Новаторов до пр. Народного Ополчения, Авангардной улице от ул. Чекистов до пр. Народного Ополчения и других.

Оперативная информация о перекрытиях участков дорог размещается на сайте Государственной административно-технической инспекции (http://gati-online.ru/), а также в Telegram-канале "Ограничения на дорогах СПб" (https://t.me/GATISpb).

Закрыть