Яндекс.Метрика

Ответственность за теракт в Барселоне на себя взяла ИГ

Группировка "Исламское государство" (запрещена на территории России) взяла на себя ответственность за теракт в центре Барселоны. Об это сообщает агентство Reuters со ссылкой на неназванные источники.

Группировка "Исламское государство" (запрещена на территории России) взяла на себя ответственность за теракт в центре Барселоны. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на неназванные источники.

Напомним, трагедия случилась в четверг на туристической улице Рамбла. Микроавтобус въехал в толпу людей, после чего террористы, по данным СМИ, захватили заложников на рынке Бокерия.

По последним данным, жертвами атаки стали 13 человек. Количество пострадавших варьируется  - согласно последней информации масс-медиа их около 60 человек.

Полиция оцепила район и обнаружила еще один фургон, который также может принадлежать боевикам. Кроме того, они якобы задержали одного из злоумышленников. Сейчас идет розыск водителя автомобиля. Машина зарегистрирована на некоего Дрисса Оукабира. Он арендовал ее в одном из населенных пунктов в провинции.

Операция в центре города продолжается. В связи с гибелью людей президент Владимир Путин выразил свои соболезнования, а также осудил действия террористов.


Закрыть