Яндекс.Метрика

Петербург попрощается с пианистом Павлом Егоровым 19 августа

Народный артист, профессор Санкт-Петербургской консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова Павел Егоров будет похоронен 19 августа на Волковском кладбище.

Народный артист, профессор Санкт-Петербургской консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова Павел Егоров будет похоронен 19 августа на Волковском кладбище.

Как сообщили в Комитете по культуре, гражданская панихида по Павлу Егорову начнется в субботу в 10:00 в концертном зале костела Святого Станислава на ул. Союза Печатников, 22.

В 11:30 артиста отпоют в Никольском соборе, а затем предадут земле на Волковском кладбище. От собора на кладбище отправятся специальные автобус 

Напомним, Павел Егоров скончался 15 августа на 70 году жизни после продолжительной болезни. Он был членом Филармонического общества Санкт-Петербурга, действительным членом Российской академии естественных наук по Санкт-Петербургскому отделению образования и развития науки, редактором первого в России полного собрания фортепианных сочинений Шумана в семи томах. В 2003 году награжден Орденом правительства Республики Польша «За заслуги в культуре». 

Закрыть