Яндекс.Метрика

В Индии изнасилованная 10-летняя девочка родила от дяди

Десятилетняя жительница Индии родила ребенка после того, как была изнасилована. Она не знала о беременности - родители уверили ребенка, что у нее в животе камень, который предстоит достать.

Десятилетняя жительница Индии родила ребенка после того, как была изнасилована. Она не знала о беременности - родители уверили ребенка, что у нее в животе камень, который предстоит достать. 

Здоровая девочка появилась на свет в больнице города Чандигарх на севере Индии в результате кесарева сечения. Ее дедушка, отец 10-летней матери, попросил сотрудников больницы помочь в удочерении малышки.

По данным индийских СМИ, девочка на протяжении нескольких месяцев подвергалась насилию, по предварительным данным, со стороны ее дяди. Когда она пожаловалась на боли в животе, родители привезли ее в больницу. Медики выяснили, что девочка находится на 30-ой неделе беременности.

В июле этого года Верховный суд Индии запретил прерывание беременности из-за угрозы жизни юной матери. 

Родители не объяснили ребенку, что с ней происходит. Девочке сказали, что у нее внутри находится камень, который нужно извлечь операционным путем. 

По данным телеканала, дядю девочки, подозреваемого в изнасиловании племянницы, задержали.


Закрыть