Яндекс.Метрика
  • Андрей Сергеев

День российского флага в Петербурге отметят красочным шоу

Петербург готовится к празднованию Дня Государственного флага России. Страна отмечает его 22 августа. В Северной столице торжества пройдут на нескольких площадках.

Петербург готовится к празднованию Дня Государственного флага России. Страна отмечает его 22 августа. В Северной столице торжества пройдут на нескольких площадках.

Отмечать День флага начнут еще 20 августа. Так, Выборгский район подготовил велопробег «Триколор, как символ России!». Старт назначен на 12:00 в парке «Сосновка». К слову, велопробег пройдет и в Колпино на бульваре Свободы, но уже 26 августа в 13:00.

Основные торжества, посвященные Дню Государственного флага России, пройдут 22 августа с 10 до 19 на территории Петропавловской крепости. Для гостей праздника подготовили мастер-классы по изготовлению воздушных змеев, твистингу (изготовлению фигурок из воздушных шаров), по рисунку акварелью и изготовлению поздравительных открыток.  Для любителей активного отдыха будут работать спортивные зоны: баскетбол и фехтование. Пройдут показательные выступления спортсменов силового экстрима Strongman, где спортсмены будут соревноваться в выполнении силовых упражнений. Также подготовлен танцевальный флешмоб, в котором смогут принять участие все желающие.

«Самым ярким событием праздника станут запуск 13-и метрового воздушного змея в цветах государственного флага России и популярная битва красками холи. У нас цвета красок будут бело-сине-красными, битва в цветах триколора», - рассказала в медиацентре правительства Санкт-Петербурга Рената Абдулина, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

На сцене выступят Dj, s Feel и Цветкоff, певец Скруджи и победители среди творческой молодежи в рамках городского праздника выпускников «Алые паруса».

Праздник отметят также в Александровском парке - на площади перед СПБ ГБУК «Театр - фестиваль «Балтийский дом» состоится праздничный танцевальный флешмоб «Россия. Движение. Жизнь», участником которого может стать любой желающий. Поддержать мероприятие придут знаменитые артисты и спортсмены. Среди них - заслуженная артистка России Марина Kaпуpo, победитель городских, межрегиональных и международных смотров-конкурсов балетмейстер Александр Бирюков, мастер спорта России по спортивным бальным танцам, танцор Международного класса Дмитрий Суфтин и т.д. Начало в 12:00.

В Румянцевском саду, в 14:00 пройдет праздничный концерт «Музыка каждому». Подробнее обо всех акциях можно узнать на сайте Комитета по молодежной политике.


Закрыть