Яндекс.Метрика

Лимузин Бориса Ельцина выставлен на продажу в Петербурге

Стать обладателем бронированного лимузина, на котором в свое время ездил первый президент России Борис Ельцин, может любой желающий. Для этого лишь необходимо иметь 19 млн 790 тыс. рублей.

Стать обладателем бронированного лимузина, на котором в свое время ездил первый президент России Борис Ельцин, может любой желающий. Для этого лишь необходимо иметь 19 млн 790 тыс.  рублей.

За такую сумму на Авто.ру продают раритетный лимузин W140 от Trasco-Bremen, который принадлежал Ельцину. Ранее через этот сайт был продан еще один автомобиль из гаража особого назначения - W140 Pullman ушел к новому владельцу за 33 млн рублей.

Как гласит объявление, на Mercedes-Benz S-klasse III (W140) 500 Long Борис Ельцин ездил лично. В этом лимузине он отправлялся на официальные и неофициальные приемы, но чаще автомобиль использовали для встречи гостей.

"Задний привод, левый руль, не битый. Машина легенда. Спецзаказ пульман s500 бронекапсула с завода. Отличное состояние поддерживалось сотрудниками ГОНа", - говорится в объявлении о продаже (орфография и пунктуация сохранена).

Продавец называет лимузин достойным экземпляром для хорошей коллекции. Пробег автомобиля Ельцина составляет 60 тыс. километров. Синий лимузин не требует ремонта. 

Закрыть