Яндекс.Метрика

Россия помогла сирийской армии окружить террористов в провинции Хама

В провинции Хама, недалеко от города Акебат правительственные силы Сирии завершают окружение крупной группировки террористов ИГ.

В провинции Хама, недалеко от города Акебат правительственные силы Сирии завершают окружение крупной группировки террористов ИГ. За несколько дней сирийские военные при помощи ВКС России установили полный контроль над рядом высот у населенных пунктов Хсайя и Эс-Саваннет.

Теперь последний маршрут, по которому боевиков снабжают оружием и боеприпасами находится под огневым контролем сирийских войск, сообщили в Минобороны РФ. 

«Для бегства из окружения у г. Акербат террористы небольшими группами на автомобилях, автобусах и бронетехнике пытаются выходить в направлении города Дейр-Эз-Зор, который для ИГИЛ после падения иракского Мосула стал последним крупным плацдармом в Сирии», - рассказали в ведомстве. Авиации ВКС России приходится круглосуточно вести воздушную разведку, чтобы не дать боевикам бежать. Беспилотники помогают также уничтожать бронетехнику боевиков, их припасы с тяжелым вооружением и автомобили. 

Закрыть