Яндекс.Метрика

Видео с ударами российских ВКС по ИГ в Акербате появилось в сети

Сирийская армия завершает окружение крупной группировки террористов запрещенного в РФ решением суда ИГ в районе города Акербат в провинции Хама. В этом правительственным войскам помогают ВКС России.

Сирийская армия завершает окружение крупной группировки террористов запрещенного в РФ решением суда  ИГ в районе города Акербат в провинции Хама. В этом правительственным войскам помогают ВКС России.

Уже установлен контроль над высотами в районе населенных пунктов Хсайя и Эс-Саваннет. Это позволило практически перекрыть последний маршрут снабжения боевиков оружием и боеприпасами.

Минобороны РФ опубликовало видео ударов по пытающимся прорвать окружение террористам. Они пытаются выйти небольшими группами на автомобилях, автобусах и бронетехнике и попасть в Дейр-Эз-Зор. 

"В целях пресечения бегства боевиков ИГИЛ из окружения в Дейр-Эз-Зор, авиация ВКС России круглосуточно ведет воздушную разведку с применением беспилотных средств, выявляя и уничтожая бронетехнику, пикапы с тяжелым вооружением и автомобильный транспорт террористов", - рассказали в Минобороны РФ и показали видео с ударами по беглым террористам.

Закрыть