Яндекс.Метрика

Ученые выяснили, почему пожилые люди не пользуются соцсетями

Пожилые люди редко пользуются социальными сетями из-за боязни, что незнакомые люди будут шпионить за ними. К такому выводу пришли ученые университета Пенсильвании в Юниверсити-парк, США.

Пожилые люди редко пользуются социальными сетями из-за боязни, что незнакомые люди будут шпионить за ними. К такому выводу пришли ученые университета Пенсильвании в Юниверсити-парк, США.

Исследователи опросили постояльцев дома престарелых, расположенного неподалеку от университета. Так выяснилось, что многие пожилые люди пользуются компьютерами, однако аккаунты в соцсетях были только у половины из них, а пользовались ими еще меньше респондентов.

По мнению пожилых людей, информация об их повседневной жизни, попавшая в соцсети, может быть использована в корыстных целях посторонними, сообщает РИА Новости.

«Главной проблемой для пожилых людей является вопрос обеспечения безопасности  их личной информации. Она заключается не в том, что соцсети раскрывают слишком много подробностей об их жизни, а в том, что пенсионерам кажется, что очень много случайных людей могут получить доступ к этим данным», - поясняют авторы исслдования.


Закрыть