Яндекс.Метрика

В сети появилось видео убийства чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева

Несколько видеозаписей с места смертельной драки в Хабаровске, в которой погиб чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчев, появились в сети.

Несколько видеозаписей с места смертельной драки в Хабаровске, в которой погиб чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчев, появились в сети.

Часть роликов снята очевидцами, часть - запись с камер видеонаблюдения. На них виден момент драки - Драчев и его оппонент раздеты до пояса.

Нападающий бьет спортсмена ногой по голове, тот падает. В некоторых версиях видео есть и продолжение драки, когда Драчев встает, но его снова сбивают с ног. Мужчина добивает лежащего на земле пауэрлифтера кулаками по голове. Только после этого нападавшего оттаскивают.

Напомним, Андрей Драчев скончался в больнице, куда его доставили после драки возле одного из кафе Хабаровска. Было возбуждено уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

Как рассказали в СУ СК РФ по Хабаровскому краю, драка произошла около 7 часов утра в центре города между двумя посетителями кафе.

"Мужчина (1992 г.р.) нанес несколько ударов мужчине (1985 г.р.). От полученных травм потерпевший скончался в больнице. По предварительным данным, причиной смерти стала черепно-мозговая травма", - отметили в ведомстве.

Злоумышленник скрылся. Его личность установлена, полиция занимается розыском и задержаением подозреваемого. Установливаются все обстоятельства преступления. 

Закрыть