Яндекс.Метрика

Врачи борются за жизнь самого серьезно пострадавшего в резне в Сургуте

Врачи сообщили о состоянии пострадавших, ставших жертвами нападения вооруженного ножом молодого человека в центре Сургута. Всего на лечении сейчас находятся шесть человек.

Врачи сообщили о состоянии пострадавших, ставших жертвами нападения вооруженного ножом молодого человека в центре Сургута. Всего на лечении сейчас находятся шесть человек.

"Один пострадавший - в крайне тяжёлом состоянии. Врачи борются за его жизнь. Три человека находятся в тяжёлом состоянии", - написала на своей странице в "Фейсбуке" пресс-секретарь сургутского Травматологического центра Ирина Цхададзе.

По ее данным, состояние ещё двух пострадавших оценивается как средней степени тяжести. Еще один пострадавший в резне сейчас лечится амбулаторно.

По данным Ирины Цхададзе, многие из пострадавших перенесли экстренные операции сразу после госпитализации.

Как писал "ПД", председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил передать дело о покушении на убийство в Сургуте в производство Главного Следственного управления СК РФ. Такое решение принято в связи с широким общественным резонансом.

Напомним, накануне вооруженный ножом молодой человек напал на нескольких прохожих в центре Сургута. Ранения получили семь человек. Все они были госпитализированы. 

Прибывшие на место сотрудники ППС применили оружие и ликвидировали нападавшего. Его личность уже установлена - это житель Сургута 1998 года рождения.

Назначены судебно-медицинские экспертизы, медико-криминалистические судебные экспертизы. По месту жительства нападавшего проведены обыски.

Устанавливаются обстоятельства произошедшего и мотивы действий нападавшего. Рассматриваются все возможные версии совершенного преступления.

Закрыть