Яндекс.Метрика

"Альфа-капитал" отозвала письмо о четырех "проблемных" банках

Управляющая компания "Альфа-Капитал" в пятницу отозвала письма о четырех банков, которые ранее были названы аналитиком проблемными.

Управляющая компания "Альфа-Капитал" в пятницу отозвала письма о четырех банков, которые ранее были названы аналитиком проблемными. 

В письме, отправленной клиентам компанией "Альфа-капитал", говорится, что часть высказываний сотрудника не соответствует позиции организации и "не совсем точно отражает действительность". По ее словам, в письме компания опровергла прошлые заявления сотрудника, информация об этом направлена в ФАС. 

Кроме того, в понедельник планируется направить официальный ответ от имени компании на запрос информации от антимонопольного ведомства, говорится в сообщении на сайте компании.

На прошлой неделе газета "Ведомости" сообщила, что компания "Альфа-Капитал" по электронной почте сообщила своим клиентам о проблемах четырех банков, входящих в топ-15. "Рискованными" были признаны "ФК Открытие", Бинбанк, Московский кредитный банк и Промсвязьбанк.

Позднее ФАС объявила, что запросила у "Альфа-Капитала" данные в связи с этим письмом, чтобы сделать выводы о признаках недобросовестной конкуренции. Кроме того, автора резонансного письма вызвали в Центробанк на беседу. 

В свою очередь в пресс-службе компании заявили, что в письме отражено частное мнение сотрудника банка и оно не имеет отношение к позиции "Альфа-капитала". В компании также отметили, что не располагают информацией о проблемах ряда банковских организаций.

Закрыть