Яндекс.Метрика

Автоледи получила полтора года условно за смертельное ДТП с велосипедистом в Петербурге

Суд в Петербурге приговорил автовладелицу к условному сроку за сбитого на пешеходном переходе велосипедиста. 27-летняя петербурженка выплатит 300 тыс. рублей компенсации.

Суд в Петербурге приговорил автовладелицу к условному сроку за сбитого на пешеходном переходе велосипедиста.  27-летняя петербурженка выплатит 300 тыс. рублей компенсации.

Суд вынес приговор в отношении 27-летней автоледи, которую обвиняли в смертельной аварии с участием велосипедиста. Суд признал женщину виновной в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека.

По данным ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 25 сентября  прошлого года автоледи, управляя автомобилем Mini Cooper, двигаясь от улицы Зины Портновой в сторону проспекта Стачек, превысила скорость движения до 90 км/ч. Автоледи не остановилась перед стоп-линией и на пешеходном переходе сбила велосипедиста, пересекавшего проезжую часть по на "зеленый". В результате ДТП от полученных травм 28-летний велосипедист погиб на месте.

Суд приговорил петербурженку к 1 года 6 месяцев лишения свободы, условно, с испытательным сроком и с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на два года.

Кроме того, суд постановил взыскать с автовладелицы 67,5 тыс. рублей в счет возмещения материального вреда и 300 тыс. рублей – в счет компенсации морального вреда.


Закрыть