Яндекс.Метрика

"Пассажиравтотранс": автобус не виноват в обрыве проводов над площадью Восстания

Водитель автобуса №74 не виноват в обрыве контактной сети, который произошел 19 августа в самом центре Петербурга на площади Восстания. Об этом заявили СПб ГУП "Пассажиравтотранс".

Водитель автобуса №74 не виноват в обрыве контактной сети, который произошел 19 августа в самом центре Петербурга на площади Восстания. Об этом заявили СПб ГУП "Пассажиравтотранс".

Там напомнили, что в субботу в социальных сетях и СМИ появилась информация, будто автобус № 74 стал виновником обрыва проводов на площади Восстания. Вследствие ЧП были травмированы пешеходы.

"Обрыв силового кабеля произошел вследствие схода троллейбуса с контактной сети.  Спустя примерно 30 минут автобус № 74 следовал по Лиговскому пр. в среднем ряду. При пересечении Невского проспекта водитель легкового автомобиля попутного направления зацепил бампером кабель, что привело к его натяжению и дальнейшему обрыву", - объяснили в СПб ГУП "Пассажиравтотранс".

В качестве подтверждения пресс-служба предприятия привела видеозапись, сделанную одним из водителей в районе площади Восстания в момент происшествия.

Закрыть