Петербуржцы – вице-чемпионы летней спартакиады учащихся

Завершились финальные соревнования VIII летней Спартакиады учащихся. Сборная Санкт-Петербурга заняла в общекомандном зачете среди субъектов РФ второе место. Они завоевали 51 золотую, 46 серебряных и 60 бронзовых медалей спартакиады, что принесло сборной Северной столицы 3342 очка и титул вице-чемпионов.

Впереди лишь команда Москвы (4090 очков), замкнули тройку призеров представители Подмосковья (3060).

На соревнованиях по велоспорту на треке, прошедших в Туле, сборная Петербурга заняла 2-е место в командном зачете. Золотые медали завоевали Алена Иванченко (индивидуальная гонка преследования, 2 км), Вячеслав Полозов, Влас Шичкин, Илья Щегольков и Вячеслав Иванов (командная гонка преследования, 4 км), Мария Миляева, Алена Иванченко, Таисия Чуренкова и Валерия Голяева (командная гонка преследования, 3 км), Вячеслав Иванов (групповая гонка по очкам, 60 кругов); Таисия Чуренкова (групповая гонка по очкам, 48 кругов).

Серебряные награды выиграли Вячеслав Иванов (индивидуальная гонка преследования, 3 км), Мария Миляева (индивидуальная гонка преследования, 2 км), Андрей Веретенников, Илья Щегольков и Вячеслав Полозов (командный спринт), Валерия Голяева (групповая гонка по очкам, 48 кругов).

Две бронзовые медали у Власа Шичкина (индивидуальная гонка преследования, 3 км, и групповая гонка по очкам, 60 кругов). Также 3-е место заняли Дарья Тютрюмова и Дарья Макасеева (командный спринт).

В Ростове-на-Дону прошел турнир фехтовальщиков, в котором сборная нашего города стала второй в командном зачете. В личных соревнованиях шпажистов Михаил Спирин стал серебряным призером, бронзу выиграла Евгения Райхлина. В этом же городе серебряную медаль в современном пятиборье завоевал Иван Кузнецов.

Вероника Шляпцева и Анна Ковтун выиграли в Казани серебряные медали в академической гребле.

В Саранске на соревнованиях по велоспорту-ВМХ чемпионами в эстафете стали Виктория Васькова, Максим Момот, Ксения Петрова и Александр Твердой, в гонке "классик» – золото у Виктории Васьковой, бронзовую награду в этой же дисциплине выиграл Александр Твердой.