Яндекс.Метрика

Приземлившийся во дворе воздушный шар шокировал жителей Петергофа

Необычное зрелище наблюдали в понедельник жители Петергофа – прямо во дворе одного из домой приземлился воздушный шар.

Необычное зрелище наблюдали в понедельник жители Петергофа – прямо во дворе одного из домой приземлился воздушный шар. 

Как сообщают очевидцы, яркий воздушный шар приземлился во дворе дома 2 на Чичеринской улице. Пользователи Сети на необычную новость отреагировали с юмором, отметив, что воздушный шар во дворе смог "припарковаться" куда лучше, чем многие автомобили. 

{external}

"У меня аэростат, паркуюсь, где хочу", - в шутку написал один из пользователей "ВКонтакте". "В городе приземлился воздушный шар! Теперь я видел все", - заметил другой. Кто-то призвал обратить внимание на случавшиеся активистов "СтопХАМ" и наклеить наклейку на корзине воздушного шара.

Некоторых пользователей такое приземление встревожило. 

"Обратился в транспортную прокуратуру для проверки обстоятельств посадки аэростата RA-2256G во дворе жилого дома", - написал в своем twitter пользователь Михаил Тихонов. 

Впрочем, как утверждает организатор полета Денис Радецкий, полет был согласован со всеми ведомствами. 

"Полет должен быть согласован с несколькими ведомствами, в том числе с Росавиацией, а такое приземление не запрещено законодательством. Если есть возможность приземлиться в подобном месте, чтобы порадовать людей, я всегда это делаю", - рассказал "Петербургскому дневнику"  Денис Радецкий и подчеркнул, что посадка была запланирована и не связана с нехваткой газа. 

Сам организатор подобное приземление необычным не считает. 

"Я удивился, когда это вызвало такой ажиотаж. Ни в Рощино, ни в Красном селе внимание на такое уже почти не обращают", - заметил он. Воздушные шары над Петергофом обычно не летают, возможно, поэтому местные жители были ошарашены. 

"Ко мне сразу подбежали дети, кто-то начал фотографировать. Местные жители были не против такой посадки", - добавил он. По его словам, посадить шар во дворе было довольно легко. 

"Я бы не пошел риск для пассажиров и себя, если бы знал, что погодные условия не позволят совершить такую посадку. Но скорость ветра была небольшой, я легко управлял шаром поэтому приземлиться на такую красивую лужайку во дворе было очень просто и приятно", - пояснил Денис Радецкий. 

Закрыть