Яндекс.Метрика

Саперы ищут бомбу в припаркованном на севере Мельбурна автобусе

Полиция оцепила район на северо-западе австралийского Мельбурн. На месте работают саперы и робот по обезвреживанию бомб.

Полиция оцепила район на северо-западе австралийского Мельбурн. На месте работают саперы и робот по обезвреживанию бомб. 

Команда саперов с помощью робота осматривает припаркованный на одной из улиц Мельбурна автобус. На месте также работают пожарные, сообщает РИА Новости. 

Поиск взрывного устройства ведется рядом со зданием местных властей — городского совета Муни-Вэлли, а также библиотеки и полицейского отделения. Здание совета закрыто, однако сотрудников не эвакуируют. 

Напомним, 5 июня в Мельбурне произошел теракт, ответственность за который взяла на себя террористическая организация "Исламское государство", запрещенная в РФ и других странах. 

Исполнитель теракта захватил в заложники женщину и закрылся в одной из квартир дома в районе Брайтон. В результате погиб мужчина, случайно оказавшийся рядом. Трое полицейских получили ранения при попытке освободить заложницу. В ходе перестрелки террориста уничтожили, женщину удалось освободить.

Закрыть