Яндекс.Метрика

Убивший слишком довольных жену, сына и кота житель Коврова идет под суд

Расследование дела о расправе над женщиной, ее сыном и домашним котом завершено во Владимирской области. Перед судом предстанет 53-летний житель города Коврова. Судебно-психиатрическая экспертиза показала - мужчина в момент убийства своей семьи и кота был вменяем.

Расследование дела о расправе над женщиной, ее сыном и домашним котом завершено во Владимирской области. Перед судом предстанет 53-летний житель города Коврова. Судебно-психиатрическая экспертиза показала - мужчина в момент убийства своей семьи и кота был вменяем. При этом эксперты отметили у обвиняемого замкнутость, эмоциональную холодность, повышенную требовательность к окружающим и депрессивную реакцию.

Жертвами мужчины стали его 53-летняя бывшая жена и 14-летний сын, а также кот, подаренный жене без его разрешения. Обвиняемый признал вину, но не раскаялся. Он уверен, что поступил правильно, так как образ жизни экс-супруги и сына не соответствовал его собственным жизненным принципам.

Супруги развелись после 30-летнего брака, но продолжали жить в одной квартире, постоянно ссорясь из-за подходов к воспитанию сына. "По словам обвиняемого, он не смог привить жене правильные взгляды и ценности, а утратив контроль за воспитанием сына, считал, что потерял смысл собственной жизни", - сообщили в СК РФ.

Утром 6 сентября 2016 года обвиняемый набросился на экс-жену из-за того, что она была в хорошем настроении в то время. как в квартире он заметил бардак.Кроме того, сын лежал в кровати, а не делал обязательную по мнению отца утреннюю зарядку. Слишком довольным мужчине показался и ходивший по квартире кот.

Обвиняемый избил женщину ножкой от табурета, а потом несколько раз ударил ножом. Выбежавший на крики матери сын тоже получил ножевое ранение.

"Расправившись с бывшей супругой, мужчина прошел в комнату, где находился раненый сын, и совершил убийство ребенка. Последней жертвой стал домашний кот, которого подарили жене без его согласия, а на просьбы убрать животное из квартиры никто не реагировал", - сообщили в СК РФ. 

После расправы мужчина сам позвонил в полицию и сообщил о содеянном. Дело об убийстве направлено во Владимирской областной суд для рассмотрения по существу.

Закрыть