Яндекс.Метрика

Автоматические дефибрилляторы установят в театрах и на вокзалах Петербурга

В Петербурге в местах массового пребывания людей установят автоматические наружные дефибрилляторы. По словам врачей, такая экстренная реанимация в 10 раз увеличит шансы спасти человеку жизнь.

В Петербурге в местах массового пребывания людей установят автоматические наружные дефибрилляторы. По словам врачей, такая экстренная реанимация в 10 раз увеличит шансы спасти человеку жизнь.

Автоматические электроприборы появятся в первую очередь в аэропортах, поликлиниках, театрах, на вокзалах и в других общественных учреждениях. Дефибрилляторы в 10 раз увеличивают шанс спасти жизнь человеку, у которого внезапно остановилось сердце и на счету каждая секунда.

В Европе подобные устройства в публичных местах - норма. В России появление электроприборов для срочной реанимации - пока лишь эксперимент. Установка дефибрилляторов в местах массового скопления граждан поможет увеличить выживаемость с 2 до 20%, сообщает телеканал "Санкт-Петербург". 

По словам медиков, такая помощь для пациента проходит без каких-либо последствий для организма, а главное - аппарат помогает за считанные секунды. Человек восстанавливается полностью.

Примечательно, что с реанимацией может справиться любой, специальной подготовки для этого не понадобится. Если в больнице врач наносит пациенту специальный гель и устанавливает нужный уровень заряда, то приборы, которые установят в публичных местах, будут действовать автоматически. 

Закрыть