Яндекс.Метрика

Баскетболист Андрей Десятников будет набираться опыта в Польше

Руководство БК «Зенит» приняло решение, что российский баскетболист Андрей Десятников проведет сезон-2017/18 в Польше. Центровой сине-бело-голубых отдан в аренду клубу «Кинг Щечин», который выступает в польской суперлиге.

Пока баскетболисты «Зенита» закладывают фундамент физической подготовки на тренировочном сборе в окрестностях Белграда, руководство клуба продолжает работу по многим направлениям.

Руководство БК «Зенит» приняло решение, что российский баскетболист Андрей Десятников проведет сезон-2017/18 в Польше. Центровой сине-бело-голубых отдан в аренду клубу «Кинг Щечин», который выступает в польской суперлиге.

Андрей Десятников начинал играть в баскетбол в родном Владивостоке, затем выступал за молодежные команды подмосковного «Триумфа» из Люберец. В системе «Зенита» оказался с момента создания клуба в 2014 г. Напомним, что основу команды тогда составили игроки «Триумфа», который тренировал Василий Карасев. Часть сезона-2014/15 Дестяников провел в аренде в экспериментальной сборной России, самостоятельно выступавшей в первенстве Суперлиги А.

В сезоне-2016/17 в чемпионате Единой лиги ВТБ Андрей Десятников в «Зените» сыграл в 14 матчах, провел на площадке в среднем 4 минуты, набирая 0,5 очка и совершая 0,8 подбора. Для дальнейшего прогресса Десятникову необходима стабильная игровая практика, которую он пока не может получить в «Зените», проигрывая конкуренцию за место в составе, но получит в Польше, сообщает зенитовская пресс-служба.

Другое решение касается структуры БК «Зенит». Начиная с сезона-2017/18 главный клуб в российских соревнованиях будет представлять еще одна команда – «Зенит-Фарм», которая будет выступать в Суперлиге 1. Главным тренером «Зенит-Фарма» назначен Андрей Новиков, вторым тренером стал хорошо известный любителям баскетбола по выступлениям за петербургский «Спартак» Геннадий Щетинин. В тренерском штабе молодежной команды «Зенит»-2 также произошли изменения – возглавил команду Сергей Хребтов, помогать ему будет Сергей Гришаев, популярный в прошлом игрок, выигрывавший со сборной СССР серебряные медали чемпионата мира – 1986. «Зенит-Фарм» и «Зенит»-2 вместе отправились до 1 сентября на сбор в Туапсе, где тренерский штаб продолжит комплектовать составы.


Закрыть