Яндекс.Метрика

ФАС продлила срок отмены роуминга до 15 декабря

Федеральная антимонопольная служба продлила срок исполнения предупреждения по отмене роуминга внутри России для операторов "большой четверки". Все компании заявили о готовности исполнить его в срок, говорится в сообщении ведомства.

Федеральная антимонопольная служба продлила срок исполнения предупреждения по отмене роуминга внутри России для операторов "большой четверки". Все компании заявили о готовности исполнить его в срок, говорится в сообщении ведомства.

ФАС установила новый срок исполнения предупреждения по отмене роуминга для операторов сотовой связи. Они должны ликвидировать его для своих абонентов до 15 декабря. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства. Все операторы сотовой связи готовы отменить плату за звонки в другие регионы, где нет "родного" для абонента оператора, сообщили в ФАС.

Напомним, в июле ведомство предупредило МТС, "Вымпелком", "Мегафон" и "Т2 Мобайл" о необходимости устранить необоснованную разницу в тарифах в домашнем регионе и при поездках внутри РФ. Ведомство потребовало избавиться от разницы в ценах на тарифы до 13 августа.

Однако не все операторы согласились с требованиями антимонопольной службы. В "Мегафоне" сообщили о подаче иска в суд против ФАС, заявив, что компания понесет многомиллиардные убытки в случае отмены роуминга. В Tele2 в свою очередь обосновали невозможность отменить роуминг в отведенный срок техническими сложностями. 

Ранее ведомство уже возбудило дела в отношении "большой четверки" из-за цен в национальной роуминге. Их рассмотрение состоится 26-29 сентября, сообщает РИА Новости.

Закрыть