Яндекс.Метрика

Коалиция в Сирии убила почти 80 мирных жителей всего за одни сутки

Под авиаударами международной коалиции во главе с США в Сирии всего за сутки погибли не менее 78-ми мирных жителей. Об этом сообщает сирийское национальное агентство «Сана».

Под авиаударами международной коалиции во главе с США в Сирии всего за сутки погибли не менее 78-ми мирных жителей. Об этом сообщает сирийское национальное агентство «Сана».

Неправительственная "Сирийская обсерватория по правам человека" ранее заявила, что под авиаударами погибли 42 мирных жителя, в том числе 19 детей. За неделю авиация нанесла более 250 ударов по городу Ракка и его окрестностям. Правозащитники пообещали, что будут расследованы все сообщения о жертвах среди гражданского населения.

В Ракке бомбили несколько кварталов. Также самолеты коалиции нанесли удары по деревне Джизаа в провинции Эль-Хасака, где погибли 20 мирных жителей.

По данным правозащитников, всего с начала операции по освобождению Ракки от террористов от бомб коалиции погибли более 170 мирных жителей. Раку штурмуют с июня. Освобождение города считается одной из главных целей коалиции.


Закрыть