Яндекс.Метрика

Настойчивый ухажер в парике и накладных усах пытался похитить отвергшую его жительницу Туапсе

Терпеливый ухажер с фантазией едва не похитил молодую жительницу Туапсе. 32-летний ростовчанин готовился к похищению отказавшей ему пассии полтора года, скупая парики, искусственные усы, наручники и электрошокеры.

Терпеливый ухажер с фантазией едва не похитил молодую жительницу Туапсе. 32-летний ростовчанин готовился к похищению отказавшей ему пассии  полтора года, скупая парики, искусственные усы, наручники и электрошокеры.

Мужчина еще в 2013 году познакомился с туапсинкой, но в 2015 году она прекратила общение с ухажером. Отвергнутый влюбленный еще полтора года пытался вернуть отношения с девушкой, но та всегда отвечала отказом.

"По версии следствия, испытывая безответные чувства и будучи одержимым мыслью о совместном проживании с девушкой, мужчина решил ее похитить. В этой связи он стал тщательно готовиться к совершению преступления, приобретая средства нейтрализации (электрошокер, скотч, наручники и т.д.), предметы маскировки (парики, накладные усы, бороду, балаклаву), предметы самообороны (ножи, кастет, переделанный газовый пистолет, газовые баллончики), а также технические средства для слежения за девушкой", - рассказали в СК РФ.

В августе этого года влюбленный приехал в Туапсе и несколько дней следил за домом дамы своего сердца, выясняя ее расписание. Чтобы девушку не искали после похищения, он даже написал от ее имени два письма. Они гласили, что жертва ушла сама и к родителям не вернется.

В ночь на 9 августа мужчина пошел "на дело", но его планам не дали сбыться сотрудники Росгвардии. Они задержали горе-похитителя. Теперь его ждет психолого-психиатрическая экспертиза. Сейчас влюбленный находится под стражей.

Закрыть