Яндекс.Метрика

Перехватывающая стоянка открылась у метро "Купчино"

У метро "Купчино" заработала перехватывающая парковка на Балканской площади. С 21 августа стоянка работает в тестовом режиме.

У метро "Купчино" заработала перехватывающая парковка на Балканской площади. С 21 августа стоянка работает в тестовом режиме. 

Перехватывающая стоянка у станции "Купчино" открылась у дома 5 по Балканской площади. Об этом сообщили в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.

В ходе работ по реконструкции специалисты проводят автоматизацию объекта. На территории стоянки устанавливают системы видеонаблюдения, терминал автоматизированной оплаты, а также шлагбаумы, стойки въезда-выезда и электронные табло, на которых в режиме реального времени будут показывать количество свободных мест на парковке. В настоящее время на объекте ведется пусконаладка оборудования.

Автоматизация автостоянки сделает ее более удобной для петербургских автомобилистов, а также повысит пропускную способность объекта, особенно в часы пик.

Как ранее сообщал "ПД", до 2022 года в Петербурге появится 15 новых перехватывающих стоянок на 1600 машиномест, из них три откроют в следующем году. Кроме того, в 2019 году и 2020 годах в городе построят по 4 новых перехватывающих стоянки. Комитет имущественных отношений Петербурга сейчас рассматривает 16 заявок, поданных учреждением на предоставление земельных участков для организации новых автостоянок.

До конца этого года, как ожидается, в Петербурге завершат проектирование и построят две городские стоянки для машин на улице Пилотов и Толмачевской улице. Кроме того, помимо перехватывающей стоянки в Купчино, автоматизированы три городские автостоянки на Греческой площади у БКЗ "Октябрьский" и две парковки на улице Оптиков, а также перехватывающие автостоянки у станций метро "Ленинский проспект", "Обухово",  "Волковская", и "Кировский завод".

Закрыть