Яндекс.Метрика

Протоиерей Чаплин призвал Серебренникова сдать всех

Московский священник, протоиерей Всеволод Чаплин предложил задержанному по делу о мошенничестве режиссеру Кириллу Серебренникову "сдать всех", чтобы выйти против него на рэп-баттл.

Московский священник, протоиерей Всеволод Чаплин предложил задержанному по делу о мошенничестве режиссеру Кириллу Серебренникову "сдать всех", чтобы выйти против него на рэп-баттл. 

Новость о задержании известного театрального деятеля Кирилла Серебренникова прокомментировал протоиерей Всеволод Чаплин. Отметим, что режиссеру вменяют хищение 68 млн рублей. 

По словам протоиерея, Серебренников, по его мнению, действовал не один. 

"Г-н Серебренников, сдавайте всех. А то не сможем мы с Вами провести рэп-баттл, который недавно предлагали ребята из DailyStorm'а", - написал он на своей странице "ВКонтакте", отметив, что уже придумал начало для рэп-поединка, в котором он называет "Гоголь-центр", "черной дырой", куда "ухнуло много всякого добра".

Кирилла Серебренникова подозревают в организации хищения не менее 68 миллионов рублей. Предполагается, что были похищены деньги, выделенные в 2011-2014 годах на реализацию проекта "Платформа". 

Теперь режиссеру грозит до 10 лет лишения свободы и штраф в размере до 1 млн рублей. 

Как писал ранее "ПД", обыски в московском театре "Гоголь-центр" и дома у его руководителя Кирилла Серебренникова были проведены в рамках дела о хищении бюджетных средств в основанной им некоммерческой организации "Седьмая студия". Отмечалось, что Минкульт выделил "Седьмой студии" около 70 млн рублей на спектакли и организацию гастролей. Обвиняемые, по версии следствия, похитили деньги с помощью подложных документов об организации спектакля "Сон в летнюю ночь".

В настоящее время под арестом находятся также экс-директор  "Гоголь-центра" Алексей Малобродский, экс-бухгалтер "Седьмой студии" Нина Масляева, а ее бывший гендиректор Юрий Итин — под домашним арестом. 

Закрыть