Яндекс.Метрика

У здания посольства США в Москве выстроилась очередь за визами

Желающие получить визы в США выстроились в очередь у американского посольства на Новинском бульваре в Москве, чтобы получить визу перед перерывом до 1 сентября.

Желающие получить визы в США выстроились в очередь у американского посольства на Новинском бульваре в Москве, чтобы получить визу перед перерывом до 1 сентября.

Утром во вторник веред посольством США в столице выстроилась длинная очередь из тех, кому было назначено собеседование. В ней также стояли те, кто пришел за готовой визой. После проверки документов, в том числе вызова в посольство, соискателей пропускают в здание, сообщает РИА Новости.

Ажиотаж у здания посольства США в Москве вызвали заявления американской стороны о приостановке выдачи неиммиграционных виз россиянам.  

Как ранее сообщал "ПД", такие меры в посольстве США в Москве предприняли в связи с сокращением дипломатов США. 

Ранее в посольстве сообщили, что россияне не смогут в ближайшее время получить и неиммиграционные визы, которые позволяют путешествовать, лечиться и совершать рабочие поездки в Штаты. В посольстве также уточнили, что выдачу виз гражданам РФ приостановят до 1 сентября, после чего она возобновится, но лишь в столице. В других консульствах визы не будут выдавать неопределенный срок.  Получить их не смогут даже те, кому ранее было назначено собеседование.  

Закрыть