Яндекс.Метрика

Футбольная сборная России соберется в необычном составе

До чемпионата мира по футболу, который в будущем году принимает наша страна, времени остается все меньше. Казалось бы, тренерскому штабу сборной России во главе со Станиславом Черчесовым пора уже определиться с основным составом и наигрывать его в контрольных матчах с соперниками высокого уровня.

Национальная команда России по футболу соберется в необычном составе на первый после Кубка конфедераций тренировочный сбор.

До чемпионата мира по футболу, который в будущем году принимает наша страна, времени остается все меньше. Казалось бы, тренерскому штабу сборной России во главе со Станиславом Черчесовым пора уже определиться с основным составом и наигрывать его в контрольных матчах с соперниками высокого уровня. Глава РФС Виталий Мутко неоднократно заявлял, что ведутся переговоры о проведении встреч с очень сильными командами, в том числе с бразильцами. Но на ближайшее окно в календаре найти спарринг-партнеров не удалось, поэтому решено сыграть с московским «Динамо» в Химках и вызвать на сбор в основном кандидатов в ближайший резерв.

В окончательный список тех, кто примет участие в этом этапе подготовки сборной, вошли 23 футболиста. В их числе вратарь Андрей Лунев и полузащитник Далер Кузяев из «Зенита» и три игрока «Тосно» – защитники Евгений Чернов и Виталий Шахов и нападающий Антон Заболотный. Петербургские любители футбола также могут порадоваться за воспитанников городских футбольных школ, выступающих за клубы из других регионов, – форварда Владимира Ильина из «Урала», впервые вызванного в сборную страны, и полузащитника Павла Могилевца из «Ростова», вернувшегося в нее после продолжительного перерыва.

О программе сбора Станислав Черчесов рассказал на официальном сайте РФС: сборная в течение 6 дней будет тренироваться, а 3 сентября сыграет контрольный матч с «Динамо», из которого вызван в национальную команду один игрок – нападающий Кирилл Панченко.

Наставник подчеркнул, что сбор будет закончен на 3 дня раньше официального завершения окна FIFA, чтобы футболисты имели больше времени для подготовки к матчам чемпионата России в составах своих клубов.


Закрыть