Яндекс.Метрика

Леонтьев увидел признаки психического расстройства у авторов доклада об ослаблении позиций Сечина

В "Роснефти" усомнились в адекватности авторов доклада о возможном "ослаблении позиций" главы "Роснефти" Игоря Сечина, спикера Госдумы Вячеслава Володина и бизнесмена Аркадия Ротенберга после президентских выборов 2018 года. По мнению пресс-секретаря "Роснефти" Михаила Леонтьева, у авторов исследования есть признаки "серьезного психического расстройства".

В "Роснефти" усомнились в адекватности авторов доклада о возможном "ослаблении позиций" главы "Роснефти" Игоря Сечина, спикера Госдумы Вячеслава Володина и бизнесмена Аркадия Ротенберга после президентских выборов 2018 года. По мнению пресс-секретаря "Роснефти" Михаила Леонтьева, у авторов исследования есть признаки "серьезного психического расстройства".

Михаил Леонтьев в интервью РБК прокомментировал прогноз компании "Минченко Консалтинг" о рисках ослабления позиций Игоря Сечина, Вячеслава Володина и Аркадия Ротенберга. Пресс-секретарь компании "Роснефть" рассказал, что у него есть сомнение в адекватности его прогноза. 

"Это мания величия — расставлять людей по местам: этого я вычеркну, а этого повышу, а другого понижу", - сказал Леонтьев.

Он также назвал "надуманными" аргументы главы аналитического холдинга Евгения Минченко о причинах возможного снижения влияния Сечина после выборов в 2018 году. В докладе говорится, что на позиции главы "Роснефти" может повлиять тяжба с АФК "Система", которая негативно сказалась на инвестклимате в РФ. Этот аргумент "вызывает подозрения в корыстных помыслах со стороны автора рейтинга" или его душевном расстройстве, отметил Леонтьев. 

Закрыть