Яндекс.Метрика

Проекту строительства транспортной развязки у "Девяткино" дали добро

Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России выдал положительное заключение по проекту второго этапа подключения международного автомобильного вокзала в составе транспортно-пересадочного узла "Девяткино" к КАД. Строительство будет вестись во Всеволожском районе.

Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России выдал положительное заключение по проекту строительства транспортной развязки во Всеволожском районе Ленобласти. Речь идет о втором этапе подключения международного автомобильного вокзала в составе транспортно-пересадочного узла "Девяткино" к Кольцевой автомобильной дороге.

"Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки", - сообщили в Главгосэкспертизе.

Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Проект предполагает строительство транспортной развязки для подключения международного автомобильного вокзала транспортно-пересадочного узла "Девяткино" к КАД. При этом пересечение с КАД будет организовано под уже существующим на трассе путепроводом. Съезды же оборудуют путем устройства переходно-скоростных полос на КАД. 

Согласно проекту, протяженность строительства съездов новой транспортной развязки составит 1438 м.

Для пешеходов под путепроводом появится ограждение и тротуары, совмещенные с велосипедной дорожкой шириной 3,25 м.

Как ожидается, транспортно-пересадочный узел "Девяткино" объединит в себе междугородный и международный автобусный вокзал, железнодорожную станцию, станцию метро, расширенный паркинг для автомобилей, а также объекты торговли и развлечений. 

Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Этот инфраструктурный проект создаст единое пространство с удобной навигацией для пассажиров всех видов транспорта в районе. Также новый узел позволит переключать пассажиропоток из Всеволожского района в Петербург, с личного транспорта на общественный. Это поможет решить существующую проблему с пробками.


Закрыть